Топ-100 Полицейские Карагандинской области распродают старые «УАЗы» и «Жигули»
  • 25 апреля, 17:31
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Полицейские Карагандинской области распродают старые «УАЗы» и «Жигули»

Фото: obozrenie.kz

Департамент внутренних дел Карагандинской области выставил на приватизацию старые «бобики», «Волги» и «Жигули». Их будут продавать через электронные торги. Стартовая цена самого дешевого бывшего в употреблении автомобиля составляет 80 тысяч тенге, а самого дорого – 614 тысяч тенге.

Приватизацией старых автомобилей занимается управление государственных активов и закупок Карагандинской области, сообщает nv.kz. Оно будет реализовывать старые автомобили через электронный аукцион. Всего на него выставлено 24 автомобиля, в числе которых 13 УАЗов, восемь ВАЗов, два «ГАЗа» 1996 -2007 годов выпуска и одна «Шкода Октавиа» 2003 года выпуска.

«Эти автомобили выставили на торги, потому что они списаны. Они уже отслужили свой срок в полиции. Но эти машины еще на ходу. Мы хотим донести эту информацию до людей, чтобы желающие приняли участие в конкурсе и купили эти машины на законных основаниях. Я считаю, 150 тысяч тенге – это копейки. За такие деньги можно купить машину и «отшаманить» ее. В аул картошку возить – вполне нормально!» – объясняет член комиссии по определению условий тендера и тендерной документации Жомарт Алдангаров.

Стартовые цены на бывшие полицейские автомобили уже известны. К примеру, «УАЗы» будут продавать от 143 до 315 тысяч тенге. «Жигули» стоят от 80 до 211 тысяч тенге. Стартовые цены на «Волги» – 126 тысяч и 139 тысяч тенге. А вот единственная «Шкода» – самая дорогая – 614 тысяч тенге.

ИА TOTAL.KZ

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×