Топ-100 Команда Top Gear впечатлена Шымкентом
  • 19 марта, 08:57
  • Астана
  • Weather icon -5
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Команда Top Gear впечатлена Шымкентом

Съемочная группа BBC Top Gear побывала в городе Шымкенте. Здесь прошли съемки эпизода новой серии популярной британской телепередачи.

«Съемки прошли с большим успехом», – отметил режиссер Top Gear Алекс Рентон в своем письме к акиму Шымкента Габидулле Абдрахимову. При этом он добавил, что фильм, снятый в ЮКО, станет одним из впечатляющих эпизодов новой серии, и поблагодарил главу Шымкента за оказанную поддержку, передает Otyrar.kz.

Top Gear – одна из наиболее популярных передач британского телевидения. Выходит на телеканале BBC с 1977 года. Официальная аудитория составляет свыше 350 миллионов человек. Продолжительность каждой передачи – около 60 минут. За время своего существования передача неоднократно удостаивалась различных телевизионных наград, включая «Эмми».

«К 2020 году Шымкент должен стать городом удобным для жителей и привлекательным для туристов. Это цель концепции развития нашего мегаполиса. Для нас Top Gear – это прежде всего отличная возможность привлечь внимание международной аудитории к городу и Казахстану в целом. Мы благодарны команде телепередачи за выбор Шымкента в качестве места съемок своего очередного эпизода», – говорится в сообщении пресс-службы акимата Шымкента.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×