Топ-100 Видеорегистраторы по 1,7 млн тенге приобретены для полицейских в Атырау
  • 19 марта, 07:59
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Видеорегистраторы по 1,7 млн тенге приобретены для полицейских в Атырау

Фото: мой город

100 новых автомобилей, оснащенных современными видеорегистраторами, презентовали дорожным полицейским Атырау.

Данный проект реализован в регионе впервые, закуплены машины на средства из местного бюджета. Стоимость одной автомобильной установки – 1 миллион 700 тысяч тенге, передает «Мой город».

В число 100 автомобилей входят три автоурагана и один эвакуатор. Каждая встроенная камера видеорегистратора имеет инфракрасную подсветку и способна поворачиваться на 360 градусов по горизонтальной оси и смотреть под прямым углом вверх и вниз. Произведены новые видеоустройства в Китае. Радиус действия видеорегистраторов распространяется в пределах действия сотовой связи. Гарантия на устройства дается производителем до двух лет.

Стоит отметить, что до настоящего времени дорожно-патрульные службы Атырау использовали курсовые салонные камеры, которые фиксировали все происходящее только сзади автомобиля.

«Новые видеорегистраторы позволяют эффективно вести поиск нарушителей в ночное время при контактных преступлениях, как, например, грабеж. При заезде в неосвещенные места и дворы полицейские могут вести наблюдение с использованием инфракрасной подсветки. При этом сами нарушители не будут видеть, что за ними ведется видеонаблюдение», – рассказал начальник управления технического управления ДВД Атырауской области Даниил Макатуха.

По словам специалиста, устройство может передавать изображение как на дисплей внутри машины, так и в ЦОУ в режиме онлайн. Оно реагирует на события и поворачивается на происходящие события. Камерой может управлять сам водитель из салона машины либо это может делать оператор ЦОУ, при этом изображение может быть увеличено в несколько раз.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×