Топ-100 Автобус с отказавшими тормозами въехал в здание в Шымкенте
  • 19 марта, 09:57
  • Астана
  • Weather icon -3
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Автобус с отказавшими тормозами въехал в здание в Шымкенте

Фото: liter.kz

В Шымкенте пассажирский автобус, у которого сначала отказала отопительная система, а затем и тормоза, въехал в здание на улице Туркестанской, сообщает региональное издание «Отырар ТВ».

Несколькими минутами ранее водитель обнаружил, что в автобусе отказала отопительная система. Он принял решение высадить людей и отправиться на ремонтно-техническую базу. По пути у него отказали тормоза, и водитель решил, что наименее безопасным будет затормозить, въехав в здание в безлюдном месте, не задев при этом другие машины.

Напомним, на недавнем совещании в городском акимате Шымкента аким города Габидулла Абдрахимов назвал общественный транспорт «позором города».

Подводя итоги заседания, Габидулла Абдрахимов отметил, что городские власти продолжают мониторинг качества услуг на транспорте. Ответственными службами проведены 92 рейда, в ходе которых сделано 197 официальных предупреждений. В основном замечания касались нарушений со стороны автопарков (грязный подвижной состав, порванные сиденья, отсутствие униформы у кондукторов, нарушения графика движения и т.д.). В прошлом году, по данным МПС Шымкента, за различные нарушения правил дорожного движения из автопарков города уволены шесть водителей. С начала этого года уже лишен прав и уволен один водитель пассажирского автобуса.

Абрахимов также поручил проработать вопрос с выделением отдельных полос для движения по ним автобусов, разобраться с поставками ГСМ напрямую транспортникам, без посредников, и как можно быстрее перевести весь пассажирский транспорт на природный газ. Все эти шаги должны кардинально улучшить работу пассажирского транспорта в Шымкенте уже в ближайшее время.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×