Топ-100 Красочное автошоу в Павлодаре собрало рекордное число зрителей
  • 19 марта, 09:55
  • Астана
  • Weather icon -3
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Красочное автошоу в Павлодаре собрало рекордное число зрителей

Фото: Ольга Музалевская

Соревнования по ледовым дуэльным автогонкам «Вьюга-2017» проводились на реке Усолка и приковали внимание нескольких тысяч зрителей, таким образом побив все рекорды по посещаемости, передает корреспондент Total.kz.

«Это было действительно классно, здорово и шикарно! Мы пришли с супругой и друзьями и получили огромный заряд позитивной энергии», – поделился своими впечатлениями один из зрителей, житель Павлодара Александр Паули.

Как сообщили организаторы, участниками увлекательных гонок стали как начинающие спортсмены, так и знаменитые профессиональные автогонщики. А цель – популяризация и повышение интереса молодежи к автоспорту и здоровому образу жизни.



«Стоит отметить, что соревнования «Вьюга» проводятся на нашей реке уже третий год подряд, и в этом году название мероприятия как нельзя точно описывает погодные условия, заставившие гонщиков проявить все свое мастерство и выдержку. Большое спасибо зрителям и болельщикам, которые, несмотря на жгучий мороз и сильный ветер, поддерживали участников на протяжении всего соревнования», – отметил бессменный организатор этих увлекательных автогонок, лидер общественного объединения RedZone Константин Музалевский, подчеркнув, что нынешняя «Вьюга» прошла в поддержку Павлодарских спортсменов на зимней Универсиаде-2017 и Международной выставки ЭКСПО-2017 в Астане.


Красочное автошоу состоялось при поддержке и содействии местного акимата, а также отечественной Федерации автомобильного спорта.
Гонщики соревновались в четырех классах: «передний привод», «задний привод», «полный привод» и «UNLIM»- класс, где допускается использование специальной спортивной резины.


Еще одним необычным сюрпризом гонок можно назвать то, как водители снегоуборочной техники готовили лед к соревнованиям. Всех поразило их виртуозное фигурное вождение, и видеокадры с их участием тут же стали популярными в социальных сетях.

Победители ледовой дуэльной автогонки «Вьюга-2017»
Класс «Передний привод»:
1 место - Виндерголлер А. (Павлодар)
2 место - Чистяков К. (Павлодар)
3 место - Бочин А. (Аксу)

Класс «Задний привод»:
1 место - Чигрин С. (Павлодар)
2 место - Фоминских М. (Павлодар)
3 место - Пикун Д. (Павлодар)

Класс «Полный привод»:
1 место - Фоминских. М. (Павлодар)
2 место - Кабдуалиев Н. (Павлодар)
3 место - Рахметов Ф. (Павлодар)

Класс «Unlim»:
1 место - Фоминских. М. (Павлодар)
2 место - Канторов М. (Астана)
3 место - Диденко Ю. (Павлодар).

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×