Топ-100 Сервис такси Uber запустился в Шымкенте
  • 19 марта, 08:24
  • Астана
  • Weather icon -5
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Сервис такси Uber запустился в Шымкенте

Фото: 112.ua

Сервис такси Uber теперь доступен и в Шымкенте, передает Total.kz со ссылкой на телеканал «Отырар ТВ».

В Шымкенте со второй декады марта стал доступен сервис UberX, цены на поездки с которым начинаются от 350 тенге.

«По опыту 450 городов мира Uber значительно повышает мобильность горожан. Вместе с Uber Шымкент станет еще более комфортным местом для работы и жизни», – отмечает телеканал.

Шымкентцы и гости города смогли оценить все преимущества Uber, воспользовавшись возможностью бесплатных поездок до конца дня 19 марта. Для этого необходимо было ввести промокод SHYMKENT в разделе «ОПЛАТА» приложения Uber на смартфоне. Промокод SHYMKENT предоставлял право на 5 бесплатных поездок (до 700 тенге каждая) любому пользователю Uber в Шымкенте с момента запуска и до 23:59 19 марта.

«Во всем мире мы наблюдаем быстрое развитие городов, что приводит к неизбежному росту пробок и поглощению городского пространства парковками. Мы хотим изменить это, обеспечить быстроту и комфорт передвижения, при этом освободить города от проблем, вызванных избытком автомобилей. С Uber необходимость в личной машине просто отпадает: заказ поездки занимает считанные минуты, доступен в любое время суток в любом районе города, к тому же не надо беспокоиться ни о парковках, ни об обслуживании автомобиля, – сказал Алексей Стах, генеральный менеджер Uber в СНГ. – Мы уверены, шымкентцы и гости города оценят новые возможности передвижения и ту свободу, которую Uber дает жителям мегаполисов».

Тарифы на UberX в Шымкенте следующие: 100 тенге – подача автомобиля, 50 тенге за каждый километр и 10 тенге – за каждую минуту в пути. С первого дня в Шымкенте можно было оплатить поездки с Uber как наличными, так и при помощи зарегистрированной в приложении банковской карты. Данные карты полностью защищены.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×