Топ-100 Фары ближнего света могут «выключить» днем в Казахстане
  • 19 марта, 07:19
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Фары ближнего света могут «выключить» днем в Казахстане

Фото: rajyl.livejournal.com

Депутатский законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Казахстан «О дорожном движении» рассмотрит в четверг, 6 апреля, Комитет мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе, сообщает пресс-служба мажилиса парламента РК. Законопроектом предлагается, в частности, исключить запрет паcсажирам покидать автотранспортное средство в случае остановки сотрудником органов внутренних дел без его разрешения, передает Total.kz.

На заседании комитета планируется также обсудить вопросы перераспределения полномочий между правительством и уполномоченным государственным органом (с учетом конституционной реформы по перераспределению полномочий между ветвями государственной власти), снижения административных штрафов за нарушение правил дорожного движения, разрешения водителю осуществлять фото- и видеосъемку действий сотрудника полиции при проверке документов, отмены требования об обязательном включении фар ближнего света в дневное время во время движения в населенном пункте.

На заседание приглашены представители госорганов, политических партий, не прошедших в парламент, НПО, общественные деятели и эксперты.

Рассматриваемый законопроект разработан депутатами мажилиса пятого созыва от фракции «Народные коммунисты» и одобрен палатой в первом чтении 9 декабря 2015 года. В мажилисе законопроект рассматривается в рамках комитета палаты по законодательству и судебно-правовой реформе, рабочую группу в котором возглавляет депутат мажилиса Канат Мусин.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×