Топ-100 Полицейский беспредел
  • 29 марта, 01:41
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Полицейский беспредел Эксклюзив

Дорожные полицейские Павлодара придумали радикальный способ остановки нарушителей

Дорожные полицейские Павлодара придумали радикальный способ остановки нарушителей: зачем свистеть и махать жезлом, когда можно просто двинуть наперерез автомобилю.

С подобной ситуацией столкнулись двое павлодарцев, выехавших вечером пятого августа на трассу в сторону аэропорта. Молодые люди ехали на встречу с друзьями, чтобы вместе покататься за городом. Их старенький BMW 320-й двигался по пустынной дороге, когда вдруг из лесопосадки перед ними вынырнул полицейский «УАЗик».

- Это было очень неожиданно, - рассказал корреспонденту Total.kz 23-летний водитель BMW Илья (фамилию он предпочел не называть). – Я резко свернул, задел дерево и, хорошо, вырулил на дорогу. Потом остановился. Они подошли, говорят: «Почему скорость превышаете, почему нарушаете? Я им отвечаю: «Да вы же сами только что грубо нарушили!» Я чуть в дерево не влетел и их едва не зацепил. Мы поспорили и разошлись. Никакого протокола они не составили. Нарушения с моей стороны не было.

Произошедшее удалось снять на сотовый телефон другу Ильи, ехавшему рядом. Осмотрев машину, молодые люди обнаружили существенную царапину на крыле. Они подъехали к ближайшему патрульному посту и попросили по рации вызвать полицейских-нарушителей на разговор.

Встреча состоялась, лихачам в погонах было показано видео с их автотрюком, но признавать своей вины полицейские не стали. Видимо посчитав, что выезжать на встречную полосу наперерез машине – в порядке вещей. Илья искать правды в госорганах не стал, а просто опубликовал видео на YouTube, чтобы другие водители были в курсе экстремальных методов работы некоторых полицейских.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×