Топ-100 На трассе «Караганда - Аягуз - Бугаз» столкнулись три автомобиля
  • 28 марта, 19:29
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

На трассе «Караганда - Аягуз - Бугаз» столкнулись три автомобиля Эксклюзив

На месте специалистами ТМСП пострадавшим была оказана медицинская помощь в полном объеме

Скорость и оперативность позволили спасателям экстренно доставить пострадавшую в ДТП в больницу, передает корреспондент ИА Total.kz.
В минувшие выходные от оперативного дежурного ДЧС на трассовый медико-спасательный пункт «Матак» поступил вызов. В районе села Ашысу на 103 км автотрассы «Караганда - Аягуз - Бугаз» произошло столкновение трех автомобилей, были пострадавшие. Бригада экстренного реагирования срочно выехала на вызов, до места было чуть больше 30 километров. Там спасатели обнаружили разбитые машины, одна женщина серьезно пострадала. 
Оперативно оценив состояние пострадавшей, с помощью иммобилизационного вакуумного матраца ее эвакуировали в реанимобиль. Сотрудники ТМСП поставили предварительный диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, закрытый перелом ребер. На месте специалистами ТМСП женщине была оказана медицинская помощь в полном объеме. Затем ее незамедлительно доставили в ЦРБ поселка Ботакара, она находилась в стабильном состоянии.
Спасатели Карагандинской области еще раз напоминают об опасностях, которые несет с собой резкая смена погоды в это время. Следите за прогнозом, одевайтесь по сезону, выбирайте безопасную скорость на трассе. При непогоде воздержитесь от поездок на дальние расстояния, особенно в ночное время.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×