Топ-100 В Караганде проходит отработка по «транзитникам»
  • 19 апреля, 21:08
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Караганде проходит отработка по «транзитникам» Эксклюзив

Фото: yugopolis.ru

Все чаще нарушителями ПДД и виновниками аварий становятся иностранные водители

Все чаще нарушителями ПДД и виновниками аварий становятся иностранные водители, передает корреспондент ИА Total.kz.
Так в Карагандинской области за девять месяцев 2014 года было выявлено шесть нарушений правил со стороны таких водителей. По их вине совершено три ДТП: один человек погиб, четверо получили ранения.
Для усиления контроля за требованиями ПДД, эксплуатацией транспортных средств, временно ввезенных на территорию страны, находящихся в международном движении или под управлением водителей иностранных государств, были проведены спецмероприятия. На территории Карагандинской области с 23 по 27 октября проводилось профилактическое мероприятие «Транзит». Для проведения рейда было задействовано 753 сотрудника ОВД, из них по линии дорожно-патрульной полиции 655 человек, а также два сотрудника таможенных органов. Были созданы 156 мобильных групп и 65 постов полиции. 
За четыре дня сотрудниками выявлено и пресечено 28 нарушений ПДД водителями транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах. Из них за превышение скорости - 9, маневрирование - 2, езду без ремня безопасности - 6, тонировку - 1, пользование телефоном - 4, нарушение в части нарушения норм перевозки пассажиров и грузов - 2, страхование ГПО - 1.
А 26 октября на автодороге республиканского значения Алматы - Екатеринбург (территория Шетского района) зарегистрировано ДТП с участием водителей – граждан Кыргызской Республики и Российской Федерации, в результате которого гражданин РФ получил травмы, сообщает пресс-служба ДВД области.
Руслан Телегин
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×