Топ-100 На трассах ВКО эвакуировали 80 человек
  • 19 марта, 12:01
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

На трассах ВКО эвакуировали 80 человек

Фото: пресс-службы КЧС МВД РК

Спасатели Восточно-Казахстанской области 9 февраля на междугородних трассах эвакуировали 80 человек, передает Total.kz со ссылкой на комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

По словам официального представителя ведомства Руслана Иманкулова, на автодороге Семей - Алматы в 20 км от Семея силами сотрудников ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ВКО из снежного заноса эвакуировано 60 человек, среди них семеро детей.

В этот же день на трассе Семей - Караул спасатели эвакуировали двоих человек в Семей. 

Кроме того, на дороге Семей - Кайнар, в 3 км от Семея, силами сотрудников ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ВКО из снежного заноса эвакуированы 10 взрослых, один ребенок, а также две единицы техники.

«В 19:40 на трассе Семей - Усть-Каменогорск, в 40 км от Семея, силами ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС из снежного заноса эвакуированы семь человек. Также в 20:37 на автодороге Алматы - Усть-Каменогорск, в 56 км от г. Усть-Каменогорска, силами Восточного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда КЧС (четыре человека личного состава и две единицы техники) из снежного заноса проведена эвакуация двух человек», – добавил Руслан Иманкулов.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×