Топ-100 5 любопытных фактов про автомир
  • 29 марта, 02:15
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

5 любопытных фактов про автомир

Правда ли, что первый Ламборджини был трактором, и зачем в Англии продают баллончики с деревенской грязью?

Зачем в Англии продаются баллончики с деревенской грязью?

В 2007 году в британских автомагазинах появились в продаже баллончики для автомобилей с деревенской грязью. Товар пользуется популярностью среди владельцев внедорожников, которые никогда не выезжают из города, но хотят оправдать основное назначение своих машин.

Что символизирует звезда на логотипе Mercedes-Benz?

Трёхлучевая звезда была разработана еще в 1909 году, а символизирует логотип успех марки на суше, в воде и в воздухе. Это объясняется тем, что владелец бренда, компания Даймлер,  кроме автомобилей, производила судовые и авиационные двигатели.

Правда, что Ламборджини сначала разрабатывал тракторы?

Действительно, свой бизнес автомагнат Ферруччо Ламборджини начал с выпуска тракторов. А создавать автомобили он стал из принципа перед Энцо Феррари, который однажды сказал Ламборджини: «Может, ты и хорошо разбираешься в тракторах, но ничего не понимаешь в спортивных авто». Первое что сделал, обиженный Ламборджини – разобрал с помощниками Ferrari 250GT в своем гараже и улучшил все комплектующие.

Какой президент ездил на гангстерском автомобиле?

Франклин Рузвельт, после обстрела его машины в Чикаго в 1933 году, пересел на бронированный Кадиллак, конфискованный у  Аль Капоне. Авто было оборудовано пуленепробиваемыми стеклами, суперпрочной броней кузова, скрытыми бойницами в дверях,  а через заднее стекло можно было вести огонь даже из пулемёта.

Где живёт самый невезучий ученик автошколы?

В Южной Корее. 69-летняя Чха Са Сун сдала экзамен на водительские права только с 960-ой попытки. Она настойчиво добивалась этого с 2005-го, практически каждый день приходя на тест по теории. О женщине написали все национальные газеты, а Hyundai после успешной сдачи экзамена подарила ей автомобиль.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×