Топ-100 Светоотражающие браслеты раздали школьникам Алматы
  • 26 апреля, 07:16
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Светоотражающие браслеты раздали школьникам Алматы

Акция прошла в рамках профилактического месячника ДВД

Учащимся одной из школ Алатауского района в рамках профилактического месячника раздали светоотражающие браслеты, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Напомним, что полиция Алматы проводит профилактический месячник «Внимание, светофор!». В рамках акции сотрудники отдела административной полиции УВД Алатауского района вместе с представителями общественных организаций провели учебное занятие в общеобразовательной школе № 152, где учащимся были розданы светоотражающие браслеты.

По словам старшего госавтоинспектора отдела административной полиции УВД Алатауского района старшего лейтенанта полиции Куаныша Табиева, этот инвентарь станет некоторым гарантом безопасности учащихся на дороге. «К примеру, в нашем районе есть ряд населенных пунктов с недостаточным уличным освещением, в связи с чем возникает определенная угроза для жизни и здоровья пешеходов в темное время суток. А поскольку дети – наиболее уязвимая и незащищенная категория общества, в первую очередь  профилактические меры нацелены на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма. При использовании светоотражающих браслетов водитель имеет возможность видеть, что на проезжую часть ступает пешеход», - пояснил он.

Вместе с тем школьники в игровой и стихотворной формах продемонстрировали гостям свои знания об азах ПДД. Команда юных инспекторов дорожного движения также внесла свою лепту в проведение профилактического часа.

«В проведении месячника уже принимают активное участие представители органов образовования, здравоохранения, местные исполнительные и заинтересованные органы, коммунальные и транспортные службы города, а также общественники. Профилактичесий эффект такого рода мероприятий, уверен, благоприятно отразится на дорожной безопасности в городе в целом», - уточнил Куаныш Табиев.

Напомним, что с инициативой бесплатно раздавать школьникам светоотражающие браслеты в марте выступали общественные организации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×