Топ-100 Tesla придумала названия для нового электрического седана
  • 19 апреля, 12:49
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Tesla придумала названия для нового электрического седана

Фото: autonews.ru

Новинка будет называться Model III и выйдет в 2016 г

Компания Tesla Motors придумала новое названия для электрического седана, который должен стать конкурентом BMW 3-Series, сообщает Autonews.ru. Новинка будет называться Model III. Дебют седана состоится в 2016 году, а продажи стартуют в 2017-м. Ранее предполагалось, что автомобиль будет носить название Model E.

Как рассказал глава Tesla Элон Маск, ранее предполагалось, что автомобиль будет носить название Model E. Он объяснил это тем, что у компании уже есть буква S для седана и X – для кроссовера. «Поэтому я сказал, что между ними должна быть E, чтобы получился SEX. Однако Ford решил подать на нас в суд, заявив, зарегистрировала Model E на себя. В результате нам пришлось придумывать новое название», - отметил Маск.

Напомним, как стало известно в начале месяца, на данный момент Tesla строит завод Gigafactory, на котором планируется наладить выпуск аккумуляторов. Благодаря этому Tesla Motors надеется снизить стоимость батарей, что поможет запустить в серийное производство недорогой электрокар. По предварительным данным, с новыми аккумуляторами модель сумеет преодолеть до 320 км без подзарядки.

Отметим, что кузов нового электрокара будет преимущественно стальной. Другие подробности Tesla Motors держит в секрете. Model III будет стоить порядка 30 тысяч долларов.

Напомним, Tesla Motors, ориентированная на производство электромобилей, основана в 2003 году. С 2008 г. поставляет на рынок спортивную машину Tesla Roadster. В 2012 г. компания представила седан Model S. Штаб-квартира производителя находится в городе Пало-Альто, Калифорния. Штат компании насчитывает более двух тысяч человек. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×