Топ-100 Volkswagen ведет переговоры о покупке Fiat
  • 29 марта, 20:56
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Volkswagen ведет переговоры о покупке Fiat

Компания Volkswagen может приобрести ряд автомобильных марок итальянского концерна Fiat

Переговоры ведутся на уровне крупных акционеров, пишет Autonews.ru. По данным ряда немецких СМИ, в переговорах участвуют председатель наблюдательного совета VW Фердинанд Пиех, с итальянской стороны - представители семей Эльканн и Аньелли. Volkswagen интересуется в первую очередь принадлежащей концерну автомобильной маркой Chrysler. Также немецкий автопроизводитель заинтересован в марках автомобилей Alfa Romeo и Ferrari.

В настоящее время переговоры в основном касаются Chrysler. Итальянское же руководство концерна планирует в свою очередь в дальнейшем сосредоточиться на марке спортивных автомобилей Ferrari. В дальнейшем бизнесмены планируют практически совсем выйти из автомобильного бизнеса.

Как сообщает «РБК», акции Fiat SpA выросли после того, как появилась информация о слиянии. В свою очередь представители компаний от всяческих комментариев отказались. Акции Fiat выросли почти на 4%, а бумаги VW потеряли более 1%. Напомним, в мае Fiat представил пятилетний план по увеличению продаж автомобилей на 60% к 2018 году. Под руководством Маркьонне компания осуществила поглощение Chrysler, чьи результаты помогли Fiat сбалансировать значительные убытки в европейском бизнесе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×