Топ-100 Заводы Ford и Hyundai ушли на летние каникулы
  • 26 апреля, 16:11
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Заводы Ford и Hyundai ушли на летние каникулы

Фото: nnm.me

Каникулы продлятся с 21 июля по 10 августа

Сразу два автозавода Ford Sollers во Всеволожске (Ленобласть) и завод Hyundai в Петербурге ушли с сегодняшнего дня на летние каникулы, сообщает Rbc.ru. Как сообщало ранее РБК-Петербург, каникулы на заводе Ford Sollers продлятся с 21 июля по 10 августа. Ранее в компании отметили, что завод на сегодняшний момент готовится к выпуску новых моделей в 2015г. - Ford Focus и Ford Mondeo. С 11 августа предприятие возобновит работу в штатном режиме.

Ford приступил к работе после длительного перерыва 9 июня: конвейер предприятия был остановлен 21 апреля. Это был второй из двух запланированных на период с апреля по июнь 2014г. перерывов в работе автозавода. Всего простой составил 58 дней. После этого завод перешел на работу с двух-трехсменного режима на односменный.

Вместе с Ford на каникулы выйдет и завод Hyundai в Петербурге. Как сообщили РБК-Петербург в пресс-службе компании «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», традиционные отпускные две недели завода начнутся 21 июля.

Отметим, что из автозаводов, расположенных в Петербурге и Ленобласти, первым на летние каникулы - с 30 мая - отправился завод Nissan (ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус»), расположенный в поселке Каменка под Петербургом. Каникулы на заводе продлились до 13 июля.

С 16 июля каникулы начались на заводе General Motors в Шушарах (Санкт-Петербург). Автозавод ушел на самые длинные из региональных автопроизводителей каникулы - до 15 августа. Работа на заводе в обычном режиме начнется с понедельника, 18 августа, сообщили РБК -Петербург в пресс-службе компании. В прошлом месяце рабочие GM уже успели передохнуть две недели в связи с накопившимися переработанными часами с 9 по 20 июня.

Позже всех летние каникулы наступят на заводе Toyota. Они запланированы на период с 4 по 17 августа, сообщили на предприятии. Пока же завод работает в обычном режиме – пять дней в неделю в две смены.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×