Топ-100 Дороги Казахстана обработают «омолаживающим» составом из США
  • 20 апреля, 18:56
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Дороги Казахстана обработают «омолаживающим» составом из США

Фото: Авто@mail.ru

Специальная пленка призвана защитить асфальт от негативных воздействий

По данным управления строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Жамбылской области, износ существующего дорожного покрытия происходит раньше положенного времени, так как существующие технологии и материалы не выдерживают повышенных нагрузок, пишет Авто@mail.ru.

Поэтому местные дорожники планируют протестировать современную технологию защитного слоя дорожного покрытия Rejuvaseal, созданную американскими специалистами. Реджувасил представляет собой эмульсионно-минеральную смесь, обеспечивающую сохранность дорожного покрытия на длительное время.

Как заявляют создатели инновационного материала, защитный слой толщиной всего 2-3 мм позволяет предохранять дорожное покрытие от неблагоприятного воздействия природных факторов и продлевает срок его службы. Притом, если материалом обработать старый асфальт, он «омолодится» благодаря возросшей пластичности.

В пресс-службе акима области отметили, что дорожники Тараза год назад обработали данным составом 300 м дорожного покрытия. В 2014 году планируется применение данной технологии на 40 км областных дорог и улиц Тараза, а значит, технология доказала свою эффективность. При этом стоимость американской «химии» не уточняется.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×