Топ-100 Toyota выпустит юбилейную версию Land Cruiser 70
  • 28 марта, 22:04
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Toyota выпустит юбилейную версию Land Cruiser 70

Фото: Autoutro.ru

Land Cruiser 70 будет выпускаться в двух версиях кузова — фургон и пикап, оба четырехдверные

Чтобы отпраздновать 30-летие с момента запуска в производство легендарного внедорожника Land Cruiser 70, компания Toyota объявила, что будет собирать в Японии оригинальную модель на протяжении одного года для внутреннего рынка. Отметим, что модель до сих пор пользуется большой популярностью, а выпуск внедорожника в Японии был прекращен в 2004 году. Для рынка Австралии Land Cruiser 70 производится по сей день, пишет Autoutro.ru. Toyota рассчитывает реализовывать по 200 внедорожников в месяц. В японские автосалоны автомобиль поступит уже на этой неделе. Land Cruiser 70 будет выпускаться в двух версиях кузова — фургон и пикап, оба четырехдверные. Внедорожник будет собираться на заводе Йошивара в Японии.

Под капотом у юбилейной версии внедорожника разместится 4,0-литровый бензиновый двигатель V6 мощностью 231 л.с. и 360 Нм крутящего момента. Работать мотор будет в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

 

Новая модель внедорожника будет незначительно отличаться от оригинальной версии. Автомобиль получит новую решетку радиатора, новый капот и современные фары. А также подушки безопасности и ABS. С обеих сторон внедорожника добавят памятный герб к 30-летию модели.

Отметим, что внедорожник Toyota Land Cruiser 70 начал производиться в Японии в 1984 году. Автомобиль быстро прославился своей надежность, прочностью и отличными внедорожными качествами. Автомобили для внутреннего рынка оснащались дизельными двигателями объемом от 3,4 литра до 4,2 литра.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×