Топ-100 «Солнечный лес»: Будущее автомобильных парковок
  • 20 апреля, 15:57
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

«Солнечный лес»: Будущее автомобильных парковок

Фото: Autoutro.ru

Дизайнер Невилл Марс представил интересный концепт оформления будущих парковок

Будем ли мы иметь здоровую окружающую среду, зависит в основном от нас самих. По крайней мере в это верят некоторые ученые. Дизайнер Невилл Марс думает, что его концепт «Солнечного Леса» может оказаться следующим шагом в оформлении будущих парковок. Задуманные в виде деревьев, электрозарядные станции будут заряжать машины, давая при этом столь необходимую тень, пишет Autoutro.ru. Будучи лидером исследовательской платформы BURB, состоящей из архитекторов, проектировщиков и ученых и изучающей устойчивые городские решения для стран с развивающейся экономикой, Марс продемонстрировал фантастическую зарядную станцию. Фотоэлектрическая автостоянка приняла форму «вечнозеленой» поляны солнечных деревьев, выполняющей двойную функцию.

Во-первых, она действует как источник чистой возобновляемой энергии, а во-вторых, предоставляет тень для припаркованных машин. Оптимизация гелиостатических фотоэлектрических панелей вылилась в листовидную форму. Более того, панели, как подсолнухи, движутся за траекторией солнца в течение дня.

По данным Марса, «солнечное дерево» уникально на фоне других препятствующих загрязнению проектов тем, что оно практически очеловечивает электрокары, обеспечивая им пространство, где они могут расслабиться под деревьями и восстановить утраченные мощность и момент в оптимальной, свободной от стрессов окружающей среде.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×