Топ-100 В команду Astana Motorsports приняли девушку-гонщицу
  • 24 апреля, 10:56
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В команду Astana Motorsports приняли девушку-гонщицу Эксклюзив

За несколько лет гонщицу подготовят к выходу на «Формулу-1» в качестве основного пилота

Сегодня руководство Astana Motorsports официально объявило о появлении нового пилота в составе команды, сообщает корреспондент ИА Total.kz. Это Любовь Андреева, 17-летняя спортсменка из Алматы. Она первая в истории Казахстана гонщица, которая со следующего года официально будет представлять спортивный клуб «Астана» и нашу страну на соревнованиях «Формулы-3» - младшей серии «формульных» гонок. В планах команды Astana Motorsports за несколько лет подготовить Андрееву к выходу на соревнования  «Формулы-1» в качестве основного пилота.

– Скорость меня увлекает! Теперь это часть моей жизни, – делится впечатлениями Любовь Андреева. – Безусловно, многие знают, что в автогонках в основном принимают участие мужчины. Но я готова не только бороться с ними на равных, но и побеждать.

Любовь – многократная чемпионка Казахстана по картингу. Громких побед она смогла добиться на картинговых трассах Сибири и Средней Азии. Как и у многих знаменитых спортсменов «королевских гонок», карьера Любови началась с картинга, куда привел ее отец, который сейчас и ее менеджер. В мае юная спортсменка дебютировала в гоночной серии «Формулы-3» Formula Russia на одной из самых сложных гоночных трасс Kazan Ring, где заняла достойное пятое место. Команда Astana Motorsports возлагает большие надежды на девушку, которой в ноябре исполнится 18. Дорога до «Формулы-1» длинная, и впереди у новичка команды многочисленные этапы гоночных соревнований.

«Мы видим в Любови Андреевой огромный потенциал. Невероятная выносливость, молниеносная скорость реакции - все это свидетельствует о настоящем спортивном таланте. Постепенно мы будем обращать ее талант в настоящее спортивное мастерство», - говорит лидер команды Astana Motorsports Артур Ардавичус.

Марал Рахимжанова

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×