Топ-100 В России предложили запретить Uber – приложение по вызову такси
  • 26 апреля, 13:51
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В России предложили запретить Uber – приложение по вызову такси

Фото: Autonews.ru

В России могут запретить работу американского сервиса Uber, который предоставляет услуги такси

В России могут запретить работу американского сервиса Uber, который предоставляет услуги такси, сообщает Autonews.ru со ссылкой на «Известия». Соответствующие письмо заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту, депутат от ЛДПР Александр Старовойтов написал президенту Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву.

«Реальной угрозой, нависшей над рынком такси, является приход в Россию компании Uber, которая в начале сентября 2014 года объявила о массовом входе на московский рынок такси», - заявил депутат.

По мнению Александра Старовойтова, Uber уже обвалила национальные рынки такси более чем в 50 странах мира, в том числе и в Евросоюзе. «Таким образом, можно предположить, что и российский рынок ждет обвал, так как никто из предпринимателей не выдержит конкуренции при заявленных Uber 99 рублей минимального тарифа, напрямую дотируемого транснациональной корпорацией Google», - говорится в письме.

«По имеющейся из открытых источников информации, в развитие интернет-приложения Uber компанией Google инвестировано свыше 10 миллиардов долларов», — отмечается в обращении. Депутат уверен, что обвал национального рынка такси чреват массовым оттоком легальных перевозчиков в теневые структуры, что может уменьшить налоговые отчисления в бюджет.

Парламентарий отметил, главная проблема в том, что Uber в отличие от официальных перевозчиков никаких налоговых отчислений производить не будет, как и не будет нести ответственность за свою деятельность. «От Uber мы не получим легальное такси, которое станет платить налоги, создавать рабочие места и платить людям зарплаты. Благодаря этому приложению каждый желающий сможет таксовать. Но профессия таксиста — это не подработка в свободное от основной деятельности время, это основная, настоящая, ответственная работа, потому что она связана с безопасностью пассажиров, то есть нас с вами», - добавил Старовойтов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×