Топ-100 В Lamborghini придумали название для нового суперкара
  • 18 апреля, 07:51
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В Lamborghini придумали название для нового суперкара

Ожидаемая новинка получит название Asterion

Новый суперкар от Lamborghini, скорее всего, будет гибридным. На это намекает название новинки – Asterion – имя минотавра, который обладал туловищем человека и головой быка. Официальная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Париже в начале октября, пишет Autonews.ru.

Все технические подробности держатся в секрете. Также, пока не ясно, будет ли Asterion серийным автомобилем или концептом. По другой версии, Asterion это лишь название гибридной системы, которая в будущем будет применяться на разных спорткарах Lamborghini.

Напомним, в конце августа компания Lamborghini рассекретила трековую модификацию Huracan. Новинка получила агрессивный обвес, большое заднее крыло и вентилируемые передние крылья. Кроме того, суперкар отличается светло-серой матовой окраской и черными колесами, обутыми в в гоночную резину Pirelli P Zero. Внутри салона устанавливается каркас безопасности, гоночный руль и цифровой дисплей.

Под капотом у гоночного спорткара устанавливается 5,2-литровый десятицилиндровый агрегат V10. Мощность мотора составляет 610 лошадиных сил. Кроме того, компания разрабатывает заднеприводную модификацию суперкара Huracan. Как рассказал глава концерна Стефан Винкельманн, тоже же самое уже удалось проделать с Gallardo. Так что появление версии Huracan с ведущим задним приводом вполне возможно в самом ближайшем будущем.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×