Топ-100 На территории СНГ должна действовать единая система ПДД
  • 29 марта, 10:10
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

На территории СНГ должна действовать единая система ПДД

Межпарламентская ассамблея государств-участников СНГ предложит модельный закон о безопасности дорожного движения

Межпарламентская ассамблея государств-участников СНГ предложит модельный закон о безопасности дорожного движения в 2015 году. Об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает Интерфакс.
«Модельные законы активно используются национальными парламентами и тем самым гармонизируют законодательство стран СНГ. Это крайне важно, потому что мы живем в едином пространстве - экономическом, транспортном, гуманитарном. И важно, чтобы гражданин, проживающий в стране СНГ, чувствовал себя в тех же условиях, на той же законодательной базе, которая есть. Это же касается и участников дорожного движения», - сказала В. Матвиенко в пятницу журналистам в рамках V Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» в Санкт-Петербурге.
По ее словам, в настоящее время в целях синхронизации законодательства стран СНГ идет разработка модельного закона по безопасности дорожного движения. Экспертная группа Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ должна разработать закон не позднее первой половины 2015 года, уточнила В. Матвиенко.
«Не хотелось бы, чтобы человеку при въезде в другую страну СНГ приходилось заново осваивать правила дорожного движения. Поэтому должна быть единая система правил, тогда люди будут чувствовать себя защищенными и понимать, как себя вести», - добавила спикер Совета Федерации.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×