Топ-100 В Киргизии за дрифт на дороге придется платить $100
  • 27 апреля, 06:04
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Киргизии за дрифт на дороге придется платить $100

Фото: Авто@mail.ru

Парламент страны единогласно проголосовал за введение понятия «автохулиганство»

Отныне «автохулиганство — это умышленное действие водителя или лиц, находящихся в транспортном средстве, демонстративно нарушающее общественный порядок и спокойствие граждан, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нарушением ПДД и эксплуатации транспортных средств (автогонки, показательная езда разного вида в неустановленных местах и т.п.), а также движение транспортных средств в свадебной колонне свыше пяти машин», передает Авто@mail.ru.
Надо заметить, что ограничение длины свадебных кортежей создало много шума среди автомобилистов Киргизии. При этом данные ограничения не касаются правительственных мероприятий, похоронных процессий, а также не действуют, если будет получено разрешение от государственного органа по обеспечению безопасности дорожного движения.
Отметим, что за автохулиганство предусматривается штраф от 3000 до 5000 местных сомов ($60-100). При этом подобное понятие предлагалось ввести и в Казахстане, однако закон «О дорожном движении» планировалось дополнить термином «агрессивная езда», но парламентарии отклонили идею, отметив, что «агрессивная езда» не имеет четкого определения.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×