Топ-100 В автоЦОНе Алматы открылась выставка антиалкогольных плакатов
  • 26 апреля, 22:25
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В автоЦОНе Алматы открылась выставка антиалкогольных плакатов Эксклюзив

Создатели агитплакатов поставили перед собой цель сократить число «пьяных» ДТП

Цель акции, как рассказали корреспонденту ИА Total.kz организаторы, сократить количество аварий, совершаемых нетрезвыми водителями. Сейчас статистика неутешительная. Всего авторы представили около 50 своих работ. АвтоЦОН местом проведения акции был выбран не случайно, ведь ежедневно в нем обслуживается несколько тысяч человек и большинство из них – водители.

Кстати, находится экспозиция как раз в отделе выдачи документов. Организаторы шутят, что те, кто будет обмывать новые права или номера для машины, увидев плакаты призадумаются. Сами плакаты выполнены разными авторами, но с помощью ярких образов им удалось донести главную мысль: нетрезвым за руль садиться нельзя.

«О том, что алкоголь несовместим с вождением машины, знают все водители. Но, тем не менее, желающих покататься «навеселе» хватает. Проблема эта остается актуальной. Необходимо визуально и наглядно повышать осведомленность населения о последствиях такой безответственности. Мы хотим, чтобы люди обратили больше внимания на эту проблему», - рассказала исполнительный директор благотворительного фонда «Бауыржан» Эльмира Жомартова. 

 

Артем Миусов, фото автора

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×