Топ-100 Mitsubishi отзывает проданные в России электромобили
  • 29 марта, 01:43
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Mitsubishi отзывает проданные в России электромобили

Фото: Авто@mail.ru

Причина отзыва – ошибка в программном обеспечении и дефектные реле

Под отзывную кампанию попадают 257 электромобилей Mitsubishi i-MiEV, выпущенные в период с июля 2011 по май 2012 года. Причина отзыва – ошибка в программном обеспечении и дефектные реле, которые могут повлиять на работу вакуумного насоса тормозной системы. Данная неполадка может привести к некорректной работе тормозной системы и к увеличению на несколько метров тормозного пути. У автомобилей, подпадающих под отзывную кампанию, планируется заменить дефектные реле либо сам вакуумный насос, пишет Авто@mail.ru.
Несмотря на мизерное количество проданных в России Mitsubishi i-MiEV, наша страна является для данной модели одним из приоритетных рынков сбыта – больше Mitsubishi i-MiEV продается только в Норвегии и Испании, главным образом потому, что в этих странах покупателям экологически чистого транспортного средства полагаются большие компенсации и льготное налогообложение.
Впрочем, и в России с недавних пор Mitsubishi i-MiEV получил более менее адекватный, по меркам электромобилей, ценник в 999 000 рублей, хотя в 2012 году машина стоила 1 млн 799 тыс. рублей, и ее в основном покупали госкорпорации, а не частные лица. Сейчас спрос заметно вырос, и в этом году Mitsubishi вполне может реализовать в России 150 электромобилей, что на фоне конкурентов является не таким уж и плохим показателем.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×