Топ-100 Porsche разработает двигатели для проекта «Кортеж»
  • 29 марта, 03:59
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Porsche разработает двигатели для проекта «Кортеж»

Фото: Autonews.ru

Немецкий концерн выиграл соответствующий тендер, оставив позади AVL, Ricardo и FEV

Компания Porsche Engineering займется созданием двигателей для автомобильного проекта «Кортеж». Немецкий концерн выиграл соответствующий тендер, оставив позади AVL, Ricardo и FEV, сообщает Autonews.ru со ссылкой на «Русский автомобиль». 
На данный момент известно, что под капотами автомобилей «Кортеж» будут устанавливаться турбированные моторы объемом от 6,0 до 6,6 литра. Мощность такого мотора составит 800 л.с. и 1000 Н.м крутящего момента. 
Что касается дизайна автомобилей, то он пока не определен. Финальную версию обещают представить в конце этого года. Пока о внешнем облике автомобилей можно судить только по пластилиновым макетам и 3D-моделям. 
Проект «Кортеж», призванный обеспечить первых лиц государства отечественными автомобилями, должен полностью выйти на серийное производство к 2018 году. Помимо самого «автомобиля номер один», в проект «Кортеж» входят созданные на той же модульной платформе минивэн и внедорожник, производство которых предполагается сделать относительно массовым. Рыночная стоимость автомобилей, созданных в рамках проекта, составит от двух миллионов рублей. 
Производством лимузинов для чиновников хотели заняться группы ГАЗ и «Маруся Моторс». Кабмин остановил свой выбор на компании Николая Фоменко, которая уже направила план выполнения программы в правительство. Однако в начале апреля 2014 г. стало известно, что Marussia прекратила свою деятельность. Мантуров отметил, 40 из 60 инженеров Marussia уже перешли в НАМИ и продолжат работу над проектом «Кортеж».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×