Топ-100 Skoda отказалась от продаж Rapid Spaceback в России
  • 29 марта, 10:22
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Skoda отказалась от продаж Rapid Spaceback в России

Основная причина – тяжелая ситуация на российском автомобильном рынке

Чешская компания Skoda приняла решение отказаться от продаж хэтчбека Rapid Spaceback в России. Основная причина – тяжелая ситуация на отечественном автомобильном рынке, пишет Autonews.ru
«Действительно Rapid в ближайшем будущем в России не появится. Основные причины - достаточно тяжелая ситуация на российском автомобильном рынке. Кроме того, мы считаем, что у нас есть достаточное количество автомобилей, который могут компенсировать спрос на подобную модель . На рынке уже сейчас представлен Rapid в кузове лифтбэк, а в начале следующего года появиться новая Fabia», - рассказали корреспонденту Аutonews.ru в пресс-службе российского представительства Skoda. 
Напомним, Rapid Spaceback был впервые представлен в прошлом года на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль предлагается в Европе с четырьмя моторами: тремя бензиновыми и одним дизельным. Купить автомобиль можно с 1,6-литровым TDI, 1,2-литровыми TSI и MPI, а также с 1,4-литровым TSI. В декабре 2013 г. Любомир Найман – глава российского представительства Skoda в России заявил, что Rapid Spaceback может появиться на российском рынке в нынешнем году. 
Что касается лифтбэка Rapid, то его продажи в России начались этой весной. Приобрести автомобиль можно с тремя моторами на выбор: 1,2 MPI (75 л. с.), 1,6 MPI (105 л. с.) и 1,4 TSI (122 лошадиные силы). Машина для российского рынка собирается на калужском заводе «Фольксваген Груп Рус» с февраля 2014 года. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×