Топ-100 Rolls-Royce: красиво жить не запретишь
  • 25 апреля, 00:42
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Rolls-Royce: красиво жить не запретишь Эксклюзив

Фото: total.kz

В Алматы состоялось открытие первого в Центральной Азии шоу-рума Rolls-Royce

Знаменитая английская компания Rolls-Royce, специализирующаяся на выпуске автомобилей класса lux, открыла свой шоу-рум теперь и в Алматы. Rolls-Royce Motor Cars Ltd. – единственная в своем роде компания, которая не имеет конкурентов в сегменте ultralux и реализует минимальное количество машин в год в сравнении с другими производителями. Причина заключается в том, что каждая машина компании собирается вручную, и клиент может выбрать сам составляющие своего будущего авто. Каждый автомобиль изготавливается по индивидуальному заказу, и сервис позволяет выбрать конфигурацию машины из богатой цветовой палитры в 44 000 оттенков, широкого спектра вариантов отделки натуральным деревом в сочетании с уникальной кожей. Правда, за такое обслуживание и клиентский подход придется выложить немалую сумму: не менее 200 тысяч евро, сообщает корреспондент ИА Total.kz.

“Мы видим значительный потенциал в рынке Казахстана и надеемся на реализацию данного потенциала в сотрудничестве с нашими новыми парнерами здесь, в Алматы”, - делится генеральный директор компании Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос. Трудно сказать, насколько скорость развития казахстанской экономики сопоставима с ценами на автомашины, предъявляемыми компанией, но, по словам представителей Rolls-Royce, к ним поступило уже три заказа. “В Казахстане наблюдается большой спрос на luxury-товары, так как растет число людей с высоким уровнем дохода, более искушенным подходом к покупке и стремлением к индивидуализации. Появление на нашем рынке такого легендарного бренда, как Rolls-Royce, свидетельствует о доверии к нашей стране и предвосхищает ожидания наших клиентов”, - рассказывает Аскар Билисбеков, директор Rolls-Royce Motor Cars Almaty.

К сведению, около 840 машин продается каждый год в Соединенных Арабских Эмиратах, около 30 - в России. Внушительная разница в цифрах ставит вопрос ребром: “Сколько машин будет продаваться в год в Казахстане?”. Специалисты не могут прогнозировать количество клиентов, однако они уверены, что на Rolls-Royce спрос в Казахстане будет. “Не надо стесняться ездить на дорогих машинах”, - советует Нурлан Смагулов, владелец Astana Group и один из собственников автомашины Rolls-Royce. Трудно сказать, перестанут ли стесняться граждане Казахстана и начнут ли покупать себе самые дорогие машины в мире, но фирменный шоу-рум они теперь посетить смогут, вдоволь налюбовавшись тремя автоэкземплярами компании.

 

 

 

 

 

 

 

 

Светлана Сиротина
Фото Влада Семенова

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×