Топ-100 Ferrari выпустит спорткары стоимостью 3 миллиона евро
  • 29 марта, 20:49
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Ferrari выпустит спорткары стоимостью 3 миллиона евро

Фото: Autonews.ru

Автомобили выпускаются, чтобы почтить память дизайнера Серджио Пининфарина

Ferrari выпустит ограниченной серией концепт Pininfarina Sergio, который был представлен на автосалоне в Женеве. Будет выпущено всего шесть автомобилей, приобрести их смогут только известные поклонники марки. Стоимость составит около 3 миллионов евро, пишет Autonews.ru
Автомобили выпускаются, чтобы почтить память дизайнера Серджио Пининфарина. Ходовая часть суперкаров взята от Ferrari 458 Spider. Автомобили будут готовы в 2015 году, они отправятся к владельцам в США, Европу и Азию. 
Напомним, Ferrari выйдет из состава Fiat Chrysler Automobiles (FCA). Совет директоров холдинга превратит Ferrari в независимую компанию для того, чтобы «обеспечить успех группы FCA в долгосрочной перспективе». Об этом говорится в пресс-релизе альянса. После этого объявления торгующиеся в Нью-Йорке акции FCA выросли на пять процентов. 
В настоящее время Fiat Chrysler Automobiles занимает седьмое место в списке крупнейших автопроизводителей в мире. Компания Fiat приобрела половину акций Ferrari в 1969 году, а в 2008 году довела свою долю до 85 процентов. В данный момент холдингу принадлежат 90 процентов акций.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×