Топ-100 Сегодня полицейские РК постараются не штрафовать нарушителей
  • 26 апреля, 16:11
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Сегодня полицейские РК постараются не штрафовать нарушителей

Фото: today.kz

В республике стартовала Неделя безопасности, каждый день которой будет насыщен определенными событиями

По статистике, автоаварии лидируют среди причин смертности: в них ежегодно погибают более 1,2 млн человек, еще 20-50 млн получают травмы. В Казахстане ежегодно ДТП оборачиваются гибелью более 3000 человек, а еще порядка 27 тысяч граждан и почти две тысячи детей оказываются на больничной койке.
Как сообщает Авто@mail.ru со ссылкой на портал Kolesa.Kz, казахстанские полицейские подготовили акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти жертв ДТП, который во всем мире по инициативе ООН отмечается 16 ноября: с 10 по 16 ноября 2014 года МВД РК запланировало проведение широкомасштабной республиканской акции «Неделя безопасности дорожного движения».
В понедельник полицейские раздавали школьникам фликеры. Сегодня проведут День взаимопонимания, стараясь штрафовать водителей только за грубые нарушения. В среду устроят конкурс плакатов, в четверг оценят подготовку курсантов автошкол. В пятницу покажут водителям детские рисунки, а в субботу организуют автосоревнования.
Завершится Неделя безопасности в воскресенье, 16 ноября. В этот день полицейские призывают водителей включить ближний свет фар на автомобилях, а в 12:00 нажать на звуковой сигнал и тем самым почтить память жертв автоаварий.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×