Топ-100 Компания Chrysler сменила название
  • 26 апреля, 12:07
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Компания Chrysler сменила название

Фото: Autonews.ru

Теперь Fiat Group Automobiles SpA будет носить название FCA Italy SpA, а Chrysler Group – FCA US LLC

Автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) заявила о переименовании своих подразделений. Теперь Fiat Group Automobiles SpA будет носить название FCA Italy SpA, а Chrysler Group – FCA US LLC, сообщает Autonews.ru со ссылкой на «World Car Fans». 
В концерне заявили, что изменения уже вступили в силу. По словам руководства, смена названия не повлияет на расположение штаб-квартиры компании в Auburn Hills, а также на управление концерном. 
Напомним, в январе итальянский автопроизводитель Fiat, который консолидировал 100% американской Chrysler Group, сменил название на Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и перевел налоговую принадлежность из Италии в Великобританию. При этом новый холдинг Fiat Chrysler Automobiles N.V. был учрежден в Нидерландах. 
Предложенная советом директоров Fiat схема корпоративной реорганизации с регистрацией материнской компании в Голландии и налоговой базой в Великобритании уже была опробована бывшим подразделением Fiat - Fiat Industrial. 
Fiat предлагает акционерам обменять каждую бумагу на одну обыкновенную акцию FCA. Новая структура получит основной листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) и дополнительный листинг в Милане. Реорганизацию планируется завершить к концу 2014 года. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×