Топ-100 Немцы распечатают на 3D-принтере «древообразный» спорткар
  • 20 апреля, 03:03
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Немцы распечатают на 3D-принтере «древообразный» спорткар

Фото: Авто@mail.ru

Компания EDAG представит спортивный автомобиль с кузовом, части которого будут состоять из ткани

Немецкая компания EDAG Engineering объявила о планах выпуска нового легковесного спорткара, для производства которого будет использована технология 3D-печати. Концепт новинки будет представлен в рамках Женевского автосалона в марте 2015 года, пишет Авто@mail.ru.
Концепт под названием Light Cocoon будет представлять собой автомобиль, кузов которого будет состоять из «скелета», распечатанного на 3D-принтере, поверх которого будет натянута специальная водонепроницаемая ткань. По словам представителей компании, вдохновением при разработке концепта для них послужили листья и ветви деревьев, а сам автомобиль создатели называют «биологически оптимальным транспортным средством»
«Концепт EDAG Light Cocoon — это транспортное средство с надежной, ветвеобразной структурой, распечатанной на 3D-принтере, в которой используются только самые необходимые материалы», — поясняет главный дизайнер EDAG Engineering Йоханнес Баркманн.
Тем не менее, какие-либо технические характеристики нового концепта, включая данные о силовой установке, не сообщаются. Добавим, что это — не первый необычный автомобиль, распечатанный на 3D-принтере. К примеру, осенью 2014 года компания Local Motors представила электромобиль Strati стоимостью 18 000 долларов.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×