Топ-100 Победители фестиваля внедорожников получат путевку в Таиланд
  • 19 апреля, 06:47
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Победители фестиваля внедорожников получат путевку в Таиланд

Фото: Bnews.kz

В Алматы на озере Сайран прошел традиционный джип-fest, экстремальный заезд в честь Дня независимости РК

Джип-fest в этом году проходит 18-й раз, ежегодно его устраивают именно в 16 декабря - в День независимости РК. На озере Сайран, что в центре города, провели настоящие экстрим-заезды на внедорожниках, передает корреспондент Bnews.kz.
По словам директора клуба Off Road Kazakhstan Виталия Тарасенко, в гонке кроме казахстанских спортсменов принимают участие экипажи из России и Кыргызстана. По традиции разыгрывается переходящий Кубок памяти Николая Маслова — первого президента Алматинской федерации автоспорта.
Зрители джип-феста увидели гонку машин в трех категориях: «Туризм», «Спорт» и «Абсолют». В первой категории выступили экипажи на стандартных внедорожниках, а в «Спорте» свои умения продемонстрируют джиперы на специально подготовленных авто. На старт же категории «Абсолют» разрешено выйти всем желающим участникам предыдущих заездов. Именно тогда будет разыгран переходящий Кубок Маслова, который, кстати, пару лет назад увозили кыргызские спортсмены. Правда, уже на следующих соревнованиях награда вернулась в Казахстан.
«Именно ко Дню независимости мы проводим его каждый год. Сегодня тут разъезжают спортсмены из Кыргызстана, городов Алматы, Астаны, Караганды и Талдыкоргана - всего 50 экипажей. Подчеркну, что здесь спортивные машины, специально подготовленные для участия на джипах. Среди участников есть чемпионы России. Обязательно будет награждение, призы предоставила компания Тойота, от Pegas Touristik победители получат две путевки в Таиланд», - сообщил в интервью агентству главный организатор фестиваля, директор клуба Off Road Kazakhstan Виталий Тарасенко. 
Не обошлось и без потерь, один из экипажей не справился с препятствием и залег на бок.
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×