Топ-100 Водителям будут доплачивать за отказ от автомобилей
  • 29 марта, 00:37
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Водителям будут доплачивать за отказ от автомобилей

Власти Милана будут финансово поощрять автомобилистов, пересевших на общественный транспорт

Необычный способ борьбы с пробками решили опробовать власти итальянского Милана: водители, которые откажутся от использования личного транспорта в дневное время, получат денежное вознаграждение. Об этом сообщает Financial Times.
Программа под названием Park your car and go public! («Припаркуйся и езжай на общественном транспорте») была разработана при содействии страховой компании Unipol и компании Octo Telematics, занимающейся производством специальных регистраторов для автомобилей. Для участия в программе автовладельцу нужно будет оснастить свое транспортное средство устройством, которое позволит отслеживать время использования автомобиля, пишет Авто@mail.ru.
В случае, если автомобиль будет оставаться на одном месте с 7:30 утра до 19:30, водитель получит 1,5 евро. Правда, наличные деньги автовладелец не увидит — сумма будет перечислена на счет мобильного телефона. Зато этих денег хватит для того, чтобы оплатить проезд в общественном транспорте, что также можно сделать при помощи «мобильника».
О том, как отнеслись к данной инициативе местные водители, не сообщается. Отметим, что Милан стабильно занимает верхние строчки в рейтингах самых загруженных городов Европы, а летом 2014 года был назван худшим городом для водителей по данным компании INRIX. Добавим, что для борьбы с пробками в Милане с 2012 года применяется платный въезд в центральную часть города.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×