Топ-100 Tesla откроет первую в мире станцию замены аккумуляторов
  • 24 апреля, 12:03
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Tesla откроет первую в мире станцию замены аккумуляторов

Фото: Hi-tech@mail.ru

Первая в мире станция быстрой замены аккумуляторов будет работать в тестовом режиме в США

Компания Tesla Motors уже на следующей неделе откроет первую в мире станцию быстрой замены аккумуляторов электрических автомобилей Model S. Информация об этом появилась на официальном сайте компании. Станция будет расположена между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом, пишет Hi-tech@mail.ru.

Благодаря новой технологии, владельцы Model S смогут на специальной станции менять аккумуляторные батареи своих автомобилей гораздо быстрее, чем, к примеру, владельцы обычных авто заполняют бензобак. Станции планируется оборудовать автоматизированными системами, которые будут изымать разряженные блоки аккумуляторов и устанавливать на их место заряженные.

Специалисты Tesla рассказали, что сейчас на манипуляции, связанные с заменой аккумуляторов автомобилей Model S, требуется около трех минут. Это время планируется сократить в три раза – до одной минуты.

Разумеется, сервис по замене аккумуляторов будет платным. Но у владельцев электромобилей все равно будет выбор – или бесплатно зарядить батареи, но потратить в среднем около часа, или заменить их платно, но за считанные минуты.

В настоящее время в мире насчитывается 312 станций, где можно зарядить аккумулятор электрического автомобиля. Пока сервисом замены батарей предложат воспользоваться лишь приглашенным владельцам Model S.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×