Топ-100 Требования при ввозе автомобилей из стран ЕАЭС в Казахстан
  • 24 апреля, 22:00
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Требования при ввозе автомобилей из стран ЕАЭС в Казахстан

Фото: today.kz

Не соответствующие стандарту Евро-4 автомобили в РК допущены не будут

В Министерстве по инвестициям и развитию разъяснили требования при ввозе автомобилей из стран ЕАЭС в Казахстан, передает ИА «NewTimes.kz».

В связи с появившимися в СМИ публикациями на тему ввоза в Казахстан автомобилей из государств-участников Евразийского экономического союза министерство разъяснило требования.

Согласно закону «О дорожном движении» «необходимым условием выпуска в обращение бывших в употреблении транспортных средств, ввозимых на территорию Республики Казахстан, и их регистрации в уполномоченном органе является действующий сертификат технического осмотра транспортных средств, выданный в соответствии с требованиями международных договоров».

«При оформлении свидетельства будет проводиться проверка выполнения требований по безопасности транспортного средства, в том числе к выбросам. Несоответствие автомобиля экологическому классу 4 (Евро 4) может стать основанием для отказа в государственной регистрации транспортного средства», — сообщил эксперт управления информационного обеспечения Чингис Конысбаев.

В соответствии с техническим регламентом ТС вопросы безопасности бывших в употреблении транспортных средств регулируются национальным законодательством о техническом осмотре транспортных средств.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×