Топ-100 Зеркальные номера намерены внести в категорию повышенного спроса
  • 24 апреля, 03:39
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Зеркальные номера намерены внести в категорию повышенного спроса

Фото: zakon.kz

Аскар Жумагалиев поручил рассмотреть варианты для регламентирования и упорядочивания процедуры регистрации автотранспортных средств

«Зеркальные номера» намерены включить в категорию повышенного спроса. Об этом сообщил вице-министр по инвестициям и развитию Аскар Жумагалиев на совещании с руководством комитета связи, информатизации и информации МИРа РК и комитета административной полиции МВД РК, передает BNews.kz.
На повестку были вынесены актуальные вопросы, касающиеся деятельности специализированных центров, дальнейшего совершенствования их работы, а также имеющиеся проблемы.
В ходе совещания и.о. генерального директора РГП «ЦОН» Асемгуль Балташева доложила о работе специализированных ЦОНов по республике, а также о ситуации с регистрацией автотранспорта, пригнанного из стран ЕАЭС.
Аскар Жумагалиев поручил рассмотреть варианты для регламентирования и упорядочивания процедуры регистрации автотранспортных средств, ввезенных из стран ЕАЭС, в целом проанализировать бизнес-процессы по данной услуге, а также проработать возможность дальнейшего сокращения сроков ее оказания.
Также, вице-министр отметил необходимость включения «зеркальных номеров» в категорию номеров повышенного спроса, а также регламентации процесса заливки государственных номерных знаков, с целью пресечения возможных коррупционных проявлений при их распределении. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×