Топ-100 Toyota прогнозирует сохранение за собой статуса мирового лидера продаж автомобилей
  • 29 марта, 09:54
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Toyota прогнозирует сохранение за собой статуса мирового лидера продаж автомобилей

Фото: Autonews.ru

Крупнейший японский автоконцерн Toyota Motor прогнозирует сохранение статуса мирового лидера по продажам машин четвертый год подряд, сообщает ТАСС.

Такая оценка содержится в опубликованном в субботу компанией отчете о количестве реализованных автомобилей за 11 месяцев текущего года.

За этот период Toyota, а также ее дочерним предприятиям Daihatsu Motor и Hino Motors удалось продать более 9,2 млн машин. При этом совокупные продажи корпорации упали на 1% по сравнению с данными за прошлый год.

Главный конкурент японской компании в борьбе за мировое лидерство - немецкий концерн Volkswagen смог реализовать за это время 9,09 млн автомобилей. По итогам первой половины этого года Volkswagen впервые с 2011 года удалось опередить Toyota по объему мировых продаж.

Однако после «дизельного скандала» продажи немецкого концерна стали снижаться. Таким образом, при текущих темпах продаж Toyota прогнозирует сохранение за собой статуса крупнейшего в мире продавца машин. В 2014 году Toyota реализовала по всему миру 10,23 млн машин - на 3% больше, чем в 2013 году. При этом компания впервые в своей истории сумела продать более 10 млн автомобилей.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×