Топ-100 Назначен новый генеральный директор FIM
  • 26 апреля, 21:36
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Назначен новый генеральный директор FIM

Фото: Motonews.ru

Новым генеральным директором Международной мотоциклетной федерации (FIM) стал Игнасио Вернеда

Новым генеральным директором Международной мотоциклетной федерации (FIM) стал Игнасио Вернеда. Соответствующее решение совет директоров федерации принял 8 октября в Женеве, пишет Motonews.ru
Игнасио Вернеда всю жизнь занимается мотоциклами. Начинал он с позиции волонтера в детском возрасте, позднее стал заниматься этой темой уже на профессиональной основе. 
В возрасте 16 лет вместе с группой друзей он основал мотоклуб Cingles de Berti. В последующие 15 лет он на добровольных началах работал в управляющем совете клуба. Потом был его финансовым директором и вице-президентом. Клуб также проводил тренировочные занятия для молодых пилотов. Игнасио тогда отвечал за спортивные мероприятия, связи с общественностью и коммерческие вопросы. Он играл ведущую роль в организации большого числа мотоциклетных мероприятий на региональном уровне, а также в чемпионатах Испании, Европы и иных международных первенствах. 
С 1985-го по 1988 год Игнасио продолжал свою волонтерскую работу уже в Real Federacion Motociclista Española (RFME) одновременно с профессиональной деятельностью. В качестве директора национальной команды по мототриалу он отвечал за спортивные, коммерческие и логистические аспекты. Он также был председателем жюри на мероприятиях Чемпионата Испании и был делегатом RFME в международном жюри FIM на мероприятиях европейского и мирового чемпионатов по триалу и шоссейно-кольцевым мотогонкам. В этот период он также был вице-президентом мотофедерации Каталонии. 
В 1988 году RFME формализовала позицию Игнасио уже на профессиональной основе. В следующие 18 лет он играл целый ряд ключевых ролей, став первым спортивным директором RFME, отвечающим за все дисциплины, и первым техническим директором в истории федерации. Игнасио в это время продолжал выполнять волонтерскую работу, трудясь в качестве члена Комиссии FIM по триалу и эндуро, а потом был президентом Комиссии FIM по триалу. 
В 2006 году он стал спортивным директором FIM, а в 2010 дослужился до исполнительного директора федерации по спортивным вопросам. Он также был представителем федерации в Комиссиях MotoGP, супербайка и спидвея. 
«Я очень доволен этим решением, которое укрепит стабильность федерации. Я желаю Игнасио всяческих успехов на новом этапе его карьеры», - заявил президент FIM Вито Ипполито. 
«Я бы хотел поблагодарить президента FIM и совет директоров за оказанное доверие, - сказал новый гендиректор FIM Игнасио Вернеда. - Стать СЕО – это честь, и я обращаюсь ко всем за поддержкой. Федерации и волонтеры жизненно необходимы для FIM, и я хотел бы предложить им наилучшую работу со стороны администрации федерации».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×