Топ-100 Honda отзывает 15 400 мотовездеходов
  • 18 апреля, 19:47
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Honda отзывает 15 400 мотовездеходов

В Honda получили уже около десятка жалоб на случаи возгорания

Японская Honda Motor в лице своего североамериканского подразделения отзывает крупную партию мотовездеходов – всего около 15 400 единиц техники, пишет Motonews.ru
Причина отзыва в том, что на определенных видах этой техники трава и мусор могут скапливаться в районе номерного знака. Оттуда мусор может войти в контакт с выхлопной системой и воспламениться, в результате чего может возникнуть дым или даже огонь. 
В Honda (американской) получили уже около десятка жалоб на подобные случаи возгорания, к счастью, обошедшиеся без жертв.
Казалось бы, если ты своим мотовездеходом пропахал целину и собрал траву, ветки или иной мусор, и он застрял в аппарате а потом загорелся – то это скорее все-таки проблема пилота аппарата, а не производителя. Но нет, американская фемида часто думает по-другому, поэтому во избежание проблем Honda USA решила объявить кампанию по отзыву. 
Отзыву подлежат UTV от Honda модели Pioneer 700s как в двух-, так и в четырехместном исполнении. 
Владельцам данных ТС настоятельно рекомендовано перестать ими пользоваться незамедлительно и отвезти к дилеру где оригинальную табличку для номера заменят модифицированной, препятствующей сбору мусора за ней.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×