Топ-100 Honda отмечает 50 лет работы в Таиланде
  • 26 апреля, 21:52
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Honda отмечает 50 лет работы в Таиланде

Фото: Motonews.ru

Тайское производство является важной частью бизнеса японской компании

Японская Honda в эти дни отмечает пятидесятилетие работы компании на рынке Таиланда, пишет Motonews.ru
Кроме 50-летия с момента открытия первого таиландского завода «Хонды», за это время были достигнуты еще два важных ключевых показателя – 25 миллионов произведенных в Таиланде мотоциклов марки Honda и 25 миллионов сделанных тут же силовых агрегатов. 
Тайское производство является важной частью бизнеса японской компании. Так, в 2013 году компания Thai Honda Mfg. произвела 10% из всех 17 миллионов выпушенных в мире единиц мототехники «Хонда». 
На долю заводов в Таиланде также приходится 40% от 6 миллионов выпущенных в 2013 году «Хондой» силовых агрегатов. 
Завод в Таиланде способен выпускать до 1,7 миллиона мотоциклов в год. Производство отдельно 250-кубовых моторов в этой стране стартовало в 2010 году, а два года спустя тут уже начали выпускать большую линейку силовых агрегатов для серийных мотоциклов, выпускаемых и продаваемых по всему миру. Сейчас ключевым продуктом мотоциклетной линейки Honda в Таиланде является модель CBR650. 
Самым свежим приобретением таиландской линейки «Хонды» является мотоцикл CRF230F линейки 2015 года. Он был представлен недавно на мотосалоне в Австралии. 
Машина выпущена именно для Юго-Восточной Азии и в Европе не появится. 
CRF230F называют отличным выбором для пилотов, ищущих легкий и одновременно энергичный и напористый мотоцикл для езды по бездорожью. Это одноцилиндровый 4-тактный аппарат с мотором объемом 233 сс, снабженный электростартером, вилками Showa и 6-скоростной коробкой передач. Топливный бак – пластиковый, объемом 7 литров.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×