Топ-100 Honda привезла в Казахстан две новые модели
  • 18 апреля, 12:15
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Honda привезла в Казахстан две новые модели Эксклюзив

Новые генерации CR-V и Accord уже поступили в продажу

Четвертое поколение кроссовера Honda CR-V и девятая генерация седана Accord появились в продаже в Казахстане. Новинки на днях представил официальный дилер HondaMotorCompany в РК компания «ДосХон», сообщает корреспондент Total.kz.

Бестселлер Honda на казахстанском рынке - модель CR-V. Автомобиль четвертого поколения может похвастать новым кузовом, вместительным багажником в 589 литров и усовершенствованным полным приводом Real-time AWD, благодаря которому это авто - отличный «проходимец» с углом въезда 28 градусов.

Японцы на 15% сократили потребление топлива у Honda CR-V. Новинка соответствует «Евро 5» и при этом потребляет бензин АИ-92.

Для казахстанских покупателей предложили три комплектации нового CR-V - Elegance, Sport, Executive. Стоимость базовой версии Elegance – 40 500 долларов, за Sport попросят на 4,9 тыс. больше, ценник на Executive – 47 900 долларов.

Доступнее для отечественных покупателей будет новый седан  Accord, который представлен в комплектациях с таким же названием плюс самая дешевая версия Comfort за 36 900 долларов. В других вариациях Honda Accord будет стоить до 44 400 долларов.

Accord-2013 представляет Е-класс и уже продается более чем в 160 странах мира. Он стал первым автомобилем от Honda, получившим двигатель с новой технологией Earth Dreams™. Благодаря ей моторы стали значительно экономичнее и экологичнее, сохранив при этом высокие показатели мощности и крутящего момента.

Новинка была адаптирована специально для Казахстана: в новом поколении еще больше повысили надежность элементов подвески, обеспечили стабильность и отличную управляемость на высоких скоростях, улучшилась тормозная динамика, шумоизоляция и виброзащищенность салона.

Под капотом у HondaAccord стоит 2,4-литровый агрегат мощностью 180 л.с, оснащенный 5-ступенчатой автоматической трансмиссией.  

«Я думаю, что CR-V, сменив кузов, только укрепит свои позиции, потому что у нас сегодня сложилось хорошее соотношение цены и качества по этой модели. А вот для узнаваемости и востребованности Accord скорее всего потребуется определенное время, потому что дилер Honda работает всего год в Казахстане и модель эта пока новая для рынка.  Еще и то, что Accord перешел в некий спортивный сегмент, и автолюбители будут подбирать его под свой характер», - рассказал Total.kz руководитель компании-дилера Honda в Казахстане Сергей Никонов.

По словам главы «ДосХона», пока на территории страны действует только один официальный дилер Honda, центры открыты в Астане и Алматы. В планах – развитие региональных рынков. В  ближайшее время центры Honda собираются открыть в Западном Казахстане.

Виктория Кучма

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×