Топ-100 «Астана Моторс» привезет роллс-ройсы и еще 16 автоновинок
  • 20 апреля, 18:20
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

«Астана Моторс» привезет роллс-ройсы и еще 16 автоновинок

Фото: total.kz

Компания вышла на исторический рекорд продаж

Компания «Астана Моторс» намерена привезти в 2014 году целый ряд новинок Hyundai, Subaru, BMW и MINI и открыть несколько новых автоцентров. О больших планах и итогах предыдущего года президент компании Нурлан Смагулов рассказал сегодня на пресс-конференции в Алматы, сообщает корреспондент Total.kz.

В марте в Алматы стартуют продажи премиального бренда - Rolls-Royce.

«Мы не рассчитываем, что за этим автомобилем будут выстраиваться очереди. Но такой престижный бренд должен быть представлен на казахстанском рынке, и то, что производитель доверил нам продажи и сервис этой машины, много стоит», - отметил Нурлан Смагулов.

В июне автомобили Rolls-Royce переедут в шоу-рум нового автоцентра BMW в Алматы, который расположится на пересечении проспекта Аль-Фараби и Жарокова. По этому же адресу чуть раньше, в мае, откроется концептуальный премиум-центр  Hyundai. Он станет самым крупным центром продаж корейского бренда в Казахстане.

Еще три современных автоцентра Hyundai в 2014 году появятся в Астане, Актау и Костанае. Жителей столицы и Актау также порадуют новыми точками продаж и сервиса Subaru.

Главными «новоселами» автоцентров станут абсолютно новые на рынке и рестайлинговые модели.

Компания обещает привезти в 2014 году обновленные версии бестселлеров от Hyundai - Accent, Elantra и Tucson, а также новые i30, Sonata, Genesis и Grand Santa Fe. Subaru порадует новыми WRX и WRX STI. BMW запустит  продажи новых моделей 2-й серии, 4-й серии, М3, М4 и кроссовера Х4, появится 3,0-литровая версия нового Х5. MINI презентует новое поколение хетчбэка.

В прошлом году «Астана Моторс» установила рекорд продаж за свою 20-летнюю историю – 21,4 тысячи автомобилей, что больше на 63% показателей 2012-го. Отметим, что в целом дилеры за прошлый год продали почти 166 тысяч новых машин.

Самый успешный бренд в линейке компании – Hyundai. Продажи корейских иномарок практически удвоились и составили более 12 тысяч машин. Значительно больше стали покупать Subaru (свыше 1 тысячи экземпляров), BMW и MINI продано 245 единиц.

Кроме того, из салонов «Астана Моторс» за год уехало почти пять тысяч «тойот», 1,2 тысячи «ниссанов» и 496 «лексусов».

На своем автосборочном предприятия в Семее компания выпустила 1048 микроавтобусов и грузовичков Hyundai. Многие из них встали на службу «скорой помощи», треть ушла на экспорт в Баларусь и Россию. Казсодержание на заводе в этом году планируется довести до 40% за счет вставки своих стекол, окраски кузовов и пр. С конвейера, как ожидается, сойдут уже более двух тысяч единиц коммерческой техники.

Виктория Кучма

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×