Топ-100 У Alfa Romeo появится суперседан
  • 29 марта, 00:32
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

У Alfa Romeo появится суперседан

Фото: topgearrussia.ru

Проект уже одобрен и может дебютировать в форме концепта в 2015 году

В ближайшей перспективе Alfa Romeo может вернуться в сегмент «горячих» седанов с новым проектом под названием Giulia GTA, который станет соперником BMW M3. Как сообщает Auto Express, ссылаясь на собственных информаторов, проект уже одобрен и может дебютировать в форме концепта в 2015 году. Помимо GTA, в семействе Giulia будет несколько менее экстремальных вариантов, пишет Topgearrussia.ru. Но нас, конечно, в первую очередь интересует именно GTA. Ожидается, что суперседан получит 3,0-литровый V6 с двумя турбинами от Maserati Ghibli, мощность которого будет находиться в диапазоне от 480 до 520 л.с. Коробка с двумя дисками сцепления и дифференциал повышенного трения будут входить в базовую комплектацию; по предварительным прикидкам, Giulia GTA будет легче нового M3.

Цена новинки превысит 60 000 евро, но поклонники более бюджетных «Альф» не останутся в накладе: начальные версии с 4-цилиндровыми бензиновыми или дизельными моторами мощностью от 120 л.с. будут более чем вдвое дешевле. Интересным промежуточным вариантом может стать 350-сильный 6-цилиндровый дизель.

Что ж, мы видим, что обещание Серджио Маркионне развести Fiat и Alfa Romeo по разным рыночным нишам начинает выполняться, и мы не можем его не приветствовать. Добро пожаловать обратно в мир спорта и скорости, «Альфа»!

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×