Топ-100 Acura планирует выпустить доступный спорткар
  • 29 марта, 14:02
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Acura планирует выпустить доступный спорткар

Компания планирует в целом сменить направленность от премиума к спорту

Acura планирует добавить в модельную линейку доступный спорткар, который должен стать преемником автомобиля Integra/RSX, снятого с производства в 2006 году, сообщает Autonews.ru со ссылкой на «Сaranddriver». 
Главный конструктор марки рассказал на тюнинг-шоу SEMA, что компания планирует в целом сменить направленность от премиума к спорту. Флагманом Acura станет спорткар NSX, который будет представлен в 2015 году.
Как сообщил ранее топ-менеджер компании Койши Фукуо, Асura планирует сделать полноприводными все модели. Таким образом марка хочет выделиться среди конкурентов и привлечь новых клиентов. 
Сделать упор на полный привод в Acura решили, так как компании не дает покоя успех Subaru на американском рынке. «Глядя на Subaru, я понимаю, что мы должны иметь четкую направленность внутри бренда», - заявил Койши Фукуо. И полный привод это то, что компания хочет предложить покупателям, чтобы приобрести заядлых фанатов марки. Acura хочет получить поклонников, которые будут именовать себя «Acurist». 
На данный момент в России предложены три модели Acura: TLX, MDX и RLX. Все имеют полный привод хотя бы опционально. Но в США модельная линейка гораздо шире, там представлены модели ILX и TSX, которые предлагаются только в переднеприводном варианте.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×