Топ-100 Mercedes-Benz представил конкурента BMW X6 M
  • 28 марта, 18:18
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Mercedes-Benz представил конкурента BMW X6 M

Фото: zakon.kz

Рассекреченный не так давно спортивный кроссовер Mercedes-Benz GLE получил сразу две модификации от спортивного подразделения AMG

Самая мощная версия получилась несколько мощнее основного конкурента, но при этом вполне сравнима с баварским кроссовером по динамике, передает Вести.ru.
В AMG подготовили для Mercedes-Benz GLE Coupe две версии 5,5-литрового V8 с двойным турбонаддувом. В стандартном исполнении он развивает 557 л.с. и 700 Нм в диапазоне от 1 750 до 5 500 об/мин, а на версии S отдача увеличена до 585 л.с. и 760 Нм. В обоих случаях двигатель работает в паре с 7-ступенчатой АКПП с подрулевыми лепестками. Что касается BMW X6 M, то в новом поколении кроссовер оснащается 575-сильным 4,4-литровым V8 и при этом ускоряется до 100 км/ч за 4,2 секунды. У Mercedes-Benz GLE 63 AMG S на это упражнение уходит столько же времени, а вот сколько именно тратит на разгон до сотни 557-сильная версия, пока осталось тайной.
Двигатель и трансмиссия нового кроссовера способны работать в одном из пяти режимов — комфортном, спортивном, позволяющем индивидуальные настройки, а также режиме для скользкой дороги и режиме Sport Plus для максимальной динамики и управляемости. Кроме того, GLE 63 AMG получил пневмоподвеску AMG Ride Control, систему активного подавления кренов и спортивный рулевой механизм Sports Direct Steer. 
Новый спортивный кроссовер оснащается 21-дюймовыми колесными дисками (22-дюймовыми для версии S) с шинами размерностью 285/45 спереди и 325/40 сзади, а также мощными тормозными механизмами с 390-миллиметровыми дисками спереди и 345-миллиметровыми сзади, а также красными суппортами. Отличить «заряженную» модификацию можно будет, кроме того, по измененному оформлению передней части, расширенным колесным аркам, спойлеру и светодиодной головной оптике. В интерьере появились спортивные кресла, отделанные кожей, и рулевое колесо, «обрезанное» снизу, вставки из карбона и алюминиевые накладки на педали.
 
 
 
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×