Топ-100 Новый Porsche Cayenne оказался на 15 секунд круче чем Range Rover
  • 25 апреля, 18:57
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Новый Porsche Cayenne оказался на 15 секунд круче чем Range Rover

Фото: zakon.kz

На Североамериканском автосалоне состоялась премьера самой мощной версии обновленного Porsche Cayenne, которая традиционно получила имя Turbo S

Porsche Cayenne Turbo S оснастили модернизированным восьмицилиндровым мотором объемом 4,8 л с двойным турбонаддувом, который развивает 570 л.с. - что на 20 л.с. больше, чем у предыдущей версии. Крутящий момент достиг 800 Нм. В паре с 8-ступенчатой АКПП двигатель способен разогнать внедорожник до 100 км/ч за 4,1 с – на 0,4 с быстрее, чем ранее. Заявленная максимальная скорость составляет 284 км/ч, пишет Motor.ru.
До публичного дебюта производитель тестировал новинку на легендарной «северной петле» гоночной трассы Нюрбургринг, и в Porsche утверждают, что новому Cayenne удалось пройти круг по трассе за 7 минут и 59,74 секунды. Это делает новинку самым быстрым внедорожником, когда-либо промчавшимся по знаменитой трассе. Ранее рекорд принадлежал Range Rover Sport SVR, который в августе прошлого года потратил на один круг 8 минут и 14 секунд. До него звание рекордсмена принадлежало BMW X6 M – в 2009 году баварскому внедорожнику удалось пройти круг по «Зеленому аду» за 8 минут и 24 секунды.
Помимо обновленного двигателя, Porsche Cayenne Turbo S снабжен фирменной системой полного привода, системой активного распределения крутящего момента, регулируемой подвеской и уникальными тормозными механизмами, которые впервые получили 10-поршневые суппорта. Диаметр тормозных дисков составляет 420 мм на передней оси и 370 мм на задней.
Опознать Cayenne Turbo S можно будет по колесным дискам в стиле 911 Turbo, светодиодной оптике, видоизмененной решетке радиатора, спойлеру и четырем выхлопным трубам. Продажи новинки в Европе стартуют во втором квартале нынешнего года, цены начинаются с 166 696 евро. 
 
 
 
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×