Топ-100 Mercedes-Benz выпустит новый пикап
  • 20 апреля, 17:41
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Mercedes-Benz выпустит новый пикап

Фото: auto.mail.ru

Немецкая премиум-марка готовится расширить свою аудиторию за счет нового пикапа, который может появиться на рынке через два года

Похоже, сегмент премиальных марок переживает серьезные изменения. Буквально год назад нас удивлял первый переднеприводный BMW в мире, рассказывает Mail.ru. Теперь же настало время марки Mercedes-Benz, которая собирается выпустить… настоящий пикап! И это не шутка!
Как сообщает издание Auto Bild, компания из Штутгарта собирается выпустить пикап Mercedes, который будет обладать грузоподъемностью около тонны и конкурировать с такими моделями, как Ford F-150, Toyota Hilux или Chevrolet Silverado. Новинка будет адресована не только тем, кому подобный грузовичок нужен из чисто практических соображений, но и любителям активного образа жизни и отдыха на свежем воздухе.
А вот в техническом плане все пока не очень ясно. Сейчас существует несколько версий, что могло бы лечь в основу нового пикапа. По одной из них, донором для новой модели станет Mercedes-Benz G-класса или «Гелендваген», у которого имеется подходящая для этих целей конструкция. По другой, новый пикап могут построить на базе нового Mercedes V-класса (об этом автомобиле читайте в нашем тест-драйве «По гамбургскому счету»). Наконец, третий вариант – это создание полностью новой конструкции или частичное заимствование готового решения у одного из партнеров, например, у компании Nissan.
Как бы там ни было, уже в 2016 году мы можем увидеть концепт нового пикапа Mercedes-Benz. А вот серийного автомобиля не стоит ждать раньше 2017 года.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×