Топ-100 В Сингапуре началась финальная стадия испытаний беспилотных автомобилей
  • 28 марта, 18:05
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В Сингапуре началась финальная стадия испытаний беспилотных автомобилей

Фото: krugosvet.ru

В Сингапуре началась финальная часть испытаний беспилотных автомобилей, практическое использование которых ожидается уже в будущем году, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство транспорта республики.

Сейчас транспортные средства на автопилоте проходят обкатку в одном из научных центров, а также в популярном туристическом месте «Сады у залива». А уже через несколько недель подобные машины появятся и на курортном острове Сентоса, где примерно в марте-апреле будущего года они должны стать одним из главных средств передвижения.

Предполагается, что на первом этапе «умные» машины будут перемещаться на острове только как шаттлы - строго от одного до другого пункта. Кроме того, движение будет организовано по дороге, практически вдоль побережья, где обычно нет другого транспорта, и множество пешеходных дорожек. Затем, примерно также через 3-4 месяца, в тестовом режиме машины на автопилоте выйдут уже на обычные дороги с движением «традиционных» автомобилей.

Общая концепция развития беспилотных средств передвижения предполагает внедрение таких средств в парк городского общественного транспорта, а также для грузовых перевозок.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×